[KD운송그룹배 경인일보 전국중고생골프]고등부 형·언니까지 넘어선 피승현·이정현

경인일보

발행일 2019-07-24 제17면
글자크기
  • 페이스북
  • 트위터
  • 링크
  • 메일보내기
  • 인쇄
  • 페이스북
  • 트위터
  • 구글플러스
  • 메일전송

17면 골프메인
한국 골프의 미래-23일 용인 골드CC 클럽하우스에서 열린 'KD운송그룹배 제16회 경인일보 전국 중·고등학생 골프대회' 시상식에 참석한 선수단과 김화양 경인일보 대표이사 사장, 이건한 용인시의회 의장, 골드CC 이응로 사장, GA코리아 김영만 부사장, KD운송그룹 허덕행 기획실장, 카타나골프 김홍득 회장, 김봉주 경기도골프협회장을 비롯한 내빈들이 기념사진을 찍고 있다. /취재반

고른 기량으로 각각 '134타' 중등부 제패
고등부 예선 男4위 김백준·女2위 정세빈
결선라운드서 '뒤집기 쇼' 합계 137타 1위
우승자 4명엔 골드CC 1년 라운딩권 제공

한국 골프 꿈나무들의 축제인 'KD운송그룹배 제16회 경인일보 전국중·고등학생 골프대회'가 250여명의 골프 꿈나무들의 뜨거운 관심과 참여 속에 22·23일 양 일간의 일정을 마무리하고 내년을 기약했다.

한국 골프의 미래를 짊어지고 나갈 유망 선수 발굴과 세계적인 선수를 육성하기 위해 경인일보사가 주최하고 경기도 골프협회가 주관, KD운송그룹이 공식 후원하는 이번 대회는 용인 골드CC(챔피언코스)에서 남녀 고등부와 중등부 등 총 4개 부문으로 나뉘어 치러졌다.

대회 결과 남 고등부에서는 김백준(비봉고)이 연장전 끝에 양진혁(신성고)과 하지민(수성방통고)을 꺾고 우승했다. 김백준은 1라운드(예선)까지 70타로 결선에 오른 총 29명의 선수 가운데 4위를 차지하며 힘겹게 출발했지만 2라운드(본선)에서 버디 6개를 잇따라 수확해 1·2라운드 합산 137타로 1위에 올랐다.

이어 여 고등부에선 정세빈(영서고)이 예선 68타, 본선 69타를 각각 기록하며 총점 137타로 우승 트로피를 들어 올렸다.

2위부터 6위까지는 총점 140타로 동률을 기록했는데 평가 방식에 따라 결선 라운드에서 67타를 기록한 김서하(영신고)가 2위를, 70타를 기록한 이슬기(오상고)가 3위를 차지했다.

중등부에선 피승현(광탄중)이 예선과 결선 라운드에서 고른 기량(예선·본선 각 67타)을 선보이며 총점 134타로 우승했고, 김성현(신성중)과 송민혁(비봉중)이 각각 1·2라운드 합계 135타와 137타로 2위와 3위를 차지했다.

여 중등부에서는 같은 고향 출신(오산)으로 미국 여자프로골프(LPGA) 투어에서 활약하고 있는 최나연(SK텔레콤)의 계보를 잇는다고 평가받고 있는 이정현(운천중)이 1·2라운드 합계 134타로 1위를 차지했다. 2위와 3위는 김서현(신성중)과 김민별(강원중)이 각각 138타로 2위와 3위를 차지했다.

각 구분별 우승자 및 입상자에게는 총 3천만원의 장학금이 지급됐다.

부상으로 트로피와 상장, 카타나 골프채가 지급됐으며, 특히 각 구분별 우승자에게는 골드 CC 1년 무료 라운딩권이 주어졌다.

한편 경기 이후 진행된 시상식에는 김화양 경인일보 대표이사 사장을 비롯 이건한 용인시의회 의장, 골드 CC 이응로 사장, GA코리아 김영만 부사장, KD운송그룹 허덕행 기획실장, 카타나골프 김홍득 회장, 김봉주 경기도골프협회장 등이 참석해 입상 선수들을 축하했다.

/취재반

■ 취재반-
김종찬·송수은 차장, 강효선 기자(이상 문화체육부), 김금보 기자(이상 사진부)

■ 부별 입상자 순위

△남고부

 

=1위 김백준(비봉고), 2위 양진혁(신성고), 3위 하지민(수성 방통고), 4위 조재형(청학고), 5위 서희승(중앙방통고), 6위 박상현(수원고), 7위 전우성(광탄고), 8위 김태민(동광고), 9위 김병준(백마고), 10위 권성훈(신성고) 


△여고부

 

=1위 정세빈(영서고), 2위 김서하(영신고), 3위 이슬기(오상고), 4위 김민선(영서고), 5위 김보미(설악방통고), 6위 윤수아(비봉고), 7위 하유진(영복여고), 8위 김해인(동광고), 9위 김해민(신성고), 10위 전아영(수성방통고) 


△남중부

 

=1위 피승현(광탄중), 2위 김성현(신성중), 3위 송민혁(비봉중), 4위 이재원(광탄중), 5위 유준혁(부용중), 6위 김보현(비봉중), 7위 조재원(별내중), 8위 조성엽(대신중), 9위 안세윤(부곡중), 10위 박성민(단월중) 


△여중부

 

=1위 이정현(운천중), 2위 김서현(신성중), 3위 김민별(강원중), 4위 임채리(상하중), 5위 김수현(비봉중), 6위 박예지(비봉중), 7위 나은서(비봉중), 8위 오정연(삼평중), 9위 주다예(문정중), 10위 박서령(청덕중)


경인일보기자의 다른 기사보기 >